Какие права имеет моя внучка на квартиру после смерти другой бабушки?

Моя внучка прописана по адресу мамы,но проживает с папой. После смерти бабушки, которая жила с ними,дети хотят продать квартиру. Какие права имеет внучка?

, Елена, г. Нижний Новгород
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, никакие. Наследники первой очереди: супруг, родители, дети. Внуки могут быть наследниками либо по завещанию либо в порядке представления (в случае смерти родителя на момент вступления в наследство)