Купил машину у посредника, который не оформлял ее в ГИБДД на себя

Купил машину по ДКП у собственника, который вписан в ПТС, но на себя ее в ГИБДД не оформлял. С настоящим собственником связи нет и живет он очень далеко, старого ДКП между старым хозяином и посредником соответственно тоже нет... Машина снята с учета на период продажи. СТС и регистрационные номера были сданы в ГИБДД. Как мне быть в данной ситуации? Пойдут ли мне на встречу правоохранительные органы?

, Константин, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Не вижу проблем в постановке на учет вашего транспортного средства. Транспортное средство будет поставлено на учет на ваше имя.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате. на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением А.Соловьева.