Что может грозить за нарушение по 115-ФЗ?

Я гр Украины.Нахожусь на проживании по рвп. Нужно подавать на гражданствоРФ а у меня заблокировали сбербанк так как я торговала криптовалютой. При этом отчислений от ИП у меня не было и банкоматом я не пользовалась. Может ли это повлиять на решение о приеме в гражданство.? Банк после разблокировки может занести меня в черный список и отказать в обслуживании. Когда мне лучше разобраться с банком..пока я гражданка Украины или когда стану гражданкой России"

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нарушение 115 ФЗ само по себе не является основанием для отказа. Перечень оснований для получения гражданства РФ установлен в фз о гражданстве:

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

С уважением, Логинов Сергей