Какие права у ребенка на квартиру при разводе?

Здравствуйте! Квартира принадлежит родителям мужа. На свадьбу они нам как бы ее "подарили" , но оформлена по сей день на них. У нас общий ребенок ( 2 года). Встал вопрос о разводе. Имеет ли ребенок права на квартиру? Дочь прописана в ней.

, Евгения, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. К сожалению договор дарения Вы не заключили, а он должен быть заключен в письменной форме (ч. 2 ст. 574 ГК РФ) и поэтому право собственности к Вам не перешло и у ребенка нет права собственности на квартиру и даже на долю в ней.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.