Может ли ИП взять кредит на строительство дома?

Если у жены есть ИП она может взять кредит на строительство дома мужу не дают потому что есть кредит

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Конечно могут (Сбер, например, активно кредитует на строительство домов), но тут главное  - ваши финансовые параметры.

Учитывая, что ваш кредит — ваши, общие с женой обязательства, то он тоже будет учитываться при определении платежеспособности.

В общем, статус ИП — не преграда для кредита, главное — ваши доходы