Как забрать свои вещи при данных обстоятельствах?

Я снимала квартиру на сутки на объявлении была написана цена 800 рублей, с меня взяла в два раза больше так потом хозяева пришли через 4 часа и я не успела забрать свои вещи, они мне их не отдают и говорят плати день или мы тебе их не вернём, что делать?

, Валерия, г. Дзержинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае пишите претензию с требованием возврата вещей. Если в течение месяца Вам денежные средства не вернут — тогда придётся обращаться с иском в суд. Ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

для того, чтобы испугать можете написать в полицию по статье самоуправства.

Валерия
Клиент, г. Дзержинск

Спасибо большое