Ходатайство на условно-досрочное освобождение без указания приговоров

Здравствуйте!Суть вопроса такова !Отправляю ходатайство на условно досрочное освобождения из колонии без приговоров так как они у меня отсутствуют !Второе пишу отдельно и прикладываю к ходатайству об условно досрочном освобождении ещё одно ходатайство на отдельном листе ,где я указываю что бы суд сам запросил приговора характеристику и т.д из колонии!Запечатывают это все в закрытый конверт и в обход администрации колонии отправляю в суд!Хочу узнать судья отправит мое ходатайство об условно досрочном освобождении обратно мне так как я не приложил приговора?Или рассмотрит мое ходатайство так как я ходатайство написал что бы он сам запросил приговора и т.д?

  • IMG_1563611212401
    .png
  • IMG_1563611216437
    .png
, Стас, г. Санкт-Петербург
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Из практики скажу Вам, что ходатайство вернут без рассмотрения. Запросить приговор не составляет труда, по этому лучше запросить и подать с приложением документов.

Что касаемо характеристики от администрации, то ее отсутствие основанием для отказа в рассмотрении не является. Суд направит материал в ИУ и администрация составит на Вас все необходимые документы.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Стас! Порядок подачи ходатайства по УДО регламентирован ст.175 УИК РФ. Минуя администрации ИУ Вам откажут так как на это прямо указано в статье что такое ходатайство подается осужденным через адмиистрацию ИУ.

ст. 175 ч  1 УИК РФ. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса

.Что касается приобщения приговоров, так они должным быть у администрации ИУ и Вы вправе их истребовать.

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
а другой юрист говорит подругому!