Могут ли оспорить сделку и продать родительскую квартиру в счет погашения долга?

Добрый день. Банк подал в суд по ипотечному долгу. Хотела подать на банкротство. Но 2017 году я подарила свою долю в родительской квартире 1/4 маме. Могут ли оспорить сделку и продать родительскую квартиру в счёт погашения долга? Благодарю за ответ

Уточнение от клиента

У меня есть ещё комната с долями у детей. А вот у родителей это единственное жильё.

, Ольга, г. Ижевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это у вас единственное жилье?

Тогда теоретически сделку могут оспорить. Долю включить в конкурсную массу и реализовать. Но для оспаривания должны быть определенные основания, без изучения ситуации сложно сказать есть ли таковые.