Нужна ли нотариально заверенная доверенность, чтобы дети поехали на море с бабушкой и дедушкой?

Мои сыновья 5ти и 11ти лет хотят поехать на море на территории РФ с бабушкой и дедушкой, нужна ли нотариально заверенная доверенность на их передвижение?

, Андрей, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Доверенность на перемещение в пределах РФ в обязательном порядке не оформляется, только по желанию. Однако, в случае если будет необходимо оказание медицинской помощи, то рекомендуется оформить доверенность на представление  интересов при оказании  ребенку  медицинской помощи, на оказание услуг по  ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья  граждан РФ». Доверенность возможно  оформить самостоятельно без какого либо заверения, а так же можно оформить нотариально, либо оформить доверенность в обслуживающем по месту жительства медицинском учреждении.