Соглашение об алиментах на второго ребенка для уменьшения выплат на первого

Здравствуйте! Можно ли добровольное соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 от дохода со второй женой на 2ого ребёнка, использовать должнику как основание для уменьшения алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка от бывшей жены для подачи иска в суд

, Оксана, г. Стерлитамак
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да конечно, представление мирового соглашения об оплате алиментов заверенное нотариусом, может являться доказательством в деле об уменьшении размера алиментов.

Оксана
Клиент, г. Стерлитамак
К иску на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака необходимо приложить справку о зарплате. В справке о зарплате обязательно должно быть видно что плательщик уплачивает алименты на первого и второго ребёнка. Что нужно сделать, чтобы по обоюдному соглашению об уплате алиментов, заверенному нотариусом, работадатель начал удерживать алименты в пользу получателя

Здравствуйте! На работе ваш супруг должен написать, заявление, что он согласен с вычетои из зп., иначе вычитаться алименты не будут, так как это не исполнительный лист, если он не согласен несите соглашение в суд и получайте исполнительный лист.