Какой срок пребывания в России иностранного гражданина?

Здравствуйте. За сколько дней до окончания срока пребывания в России можно заключить трудовой договор и тем самым продлить свое пребывание здесь?

, Марина, г. Барнаул
Роман Минив
Юрист, г. Москва

в зависимости от того, гражданином какого государства Вы являетесь! Для граждан Украины, к примеру, заключение трудового договора не является основанием для продления нахождения на территории РФ. К таковым (основаниям) относятся: оформление патента, РВП, ВНЖ или гражданства

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если для граждан вашей страны такое возможно, то в любое время, но ваш работодатель должен ДО того как вы пойдете продлевать срок пребывания уведомить о заключении трудового договора МВД. Иначе, могут отказать.

Т.е. какие-то разумное количество дней в запасе должно быть)