Могу ли я продать авто без участия мамы?

Машина зарегистрированна на маму, она проживает в другом городе, я вписан в страховку, документы на авто у меня, могу ли я продать её, без маминого участия?

, Владимир, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Собственник автомобиля Ваша мама… Таким образом только она вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом. Вы можете продать авто на основании надлежащим образом оформленной доверенности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Минив
Юрист, г. Москва

Пусть мама в городе, где находится, обратится к нотариусу для оформления доверенности на Ваше имя. В доверенности отразит Ваше право распоряжения принадлежащим ей имуществом.