Могу ли я с российскими водительскими правами ездить в Молдавии, Украине и ПМР?

Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ? Или нет ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .

, Сергей, г. Одинцово
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей,

на Украине да, возможно, более подробно по списку стран можно уточнить в конвенциях:

 — Венской и Женевской. Страны, которые подписали Венскую конвенцию о дорожном движении, допускают использование на своей территории российских и других национальных прав. Более ранняя, Женевская конвенция, требует от подписавших её стран учитывать лишь Международное водительское удостоверение. Страны, которые не присоединились к двум этим конвенциям, признают лишь свои собственные документы.

С уважением, Логинов Сергей