Какие налоги нужно выплачивать при реализации купленного оборудования?

Здравствуйте! Подскажите, если ООО реализует купленное для продажи оборудование, какие налоги платятся?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какая система налогообложения у ООО?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Общая система налогообложения

С продажи нужно уплатить НДС 20% и налог на прибыль 20%.

Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия, налоги платятся в зависимости от того, какая система налогообложения имеется у ООО.
Если организация использует упрощенную систему налогообложения, то нужно смотреть, какой принцип налогообложения используется: доходы – расходы или налог на прибыль.