Нужно ли платить налог на землю для "Ветеранов боевых действий в Чеченской республике"?

По закону "О Ветеранах" я могу не платить зем. налог за 6 соток с участка. А если у меня доля на один и доля на другой участок и в сумме менее 6 сот, налог тоже не оплачивается? Заранее спасибо.

, Роман, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Роман!

 Ветераны и инвалиды боевых действий в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового Кодекса РФ относятся  к категории налогоплательщиков, для которых на федеральном уровне предусмотрено уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей в отношении земельных участков, которые находятся в их собственности. Это значит, что количество участков значения не имеет.

Роман
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Я просто владел информацией, что налог не начисляется при имении в собственности на квартиру, дом, з/у в количестве не более 1- ого по каждому виду недвижимости. Благодарю за ответ.