Каков срок переоформления ТС между юр лицами?

сколько должно пройти времени для того что бы беспроблемно можно было переоформить автомобиль с одного юр.лица на другое юр.лицо где ген.директор один и тот же? спасибо

, павел, г. Уфа
Артём Оганесян
Юрист, г. Георгиевск

Новый владелец (как физ. лицо, так и Юр. лицо) транспортного средства должен поставить автомобиль на учет до истечения десяти суток после дня, когда был заключен договор купли-продажи (пункт №4 приказа МВД №1001).
При оформлении договора между юридическими лицами в процессе регистрации, первое что изменяется — необходимые документы.
Согласно пункту №15 Приказа МВД России №605 от 07.08.2013 г., юридические лица при регистрации ТС на себя должны представить следующие документы:
    заявление на регистрацию ТС;
    документ, подтверждающий право владения автомобилем;
    удостоверение личности доверенного лица;
    ПТС;
    СТС;
   договор, согласно которому автомобиль был передан в собственность юридическому лицу (например, купли-продажи);
    страховой полис ОСАГО;
    выписка из ЕГРЮЛ;
    подтверждение факта постановки в налоговой службе на учет в виде справки.
Если автомобиль оформляется на филиал или представительство, то потребуются дополнительные документы:
    свидетельство регистрации филиалов, представительств;
    доказательство создания представительства или филиала;
    приказ организации на передачу автомобиля этому филиалу или представительству.