Будет ли сохранено право на выплаты детского пособия?

Дети-сироты при обучении в вузе на платной основе сохраняют ли свое право на пособие до 23 лет и положенные денежные выплаты? Форма обучения - очная. Бюджетного набора на данную специальность нет

, Viktor, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Да, все верно, дети-сироты не потеряют свое право на получение пособий. Если дети-сироты поступают  именно на очную форму обучения (платную), то все равно будут находиться на государственном обеспечении до 23 лет включительно. Основным критерием в данной ситуации является именно обучение на очной форме. Коммерческое или бюджетное обучение — роли это не играет.

Всего доброго и удачи Вам!

Viktor
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.