Возможен взаимозачет подлежащих взысканию сумм с обеих сторон?

По иску моей супруги о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, а так же по моему встречному иску о признании общими долговых обязательств принято решение о взыскании 230 000 руб. с меня в ее пользу и 130 000 руб. с нее в мою пользу. Мы договорились с ней что не будем обращаться с исполнительными листами к приставам и я просто выплачу ей 130 000 руб. по взаимозачету. КАК НАМ ОФОРМИТЬ ЭТО ДОКУМЕНТАЛЬНО, НО ЧТО БЫ БЫЛО ЗАВЕРЕНО НОТАРИУСОМ. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КАКОЕ НИБУДЬ СОГЛАШЕНИЕ ИЛИ Т.П.?

, Никита, г. Балаково
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

По сути Вы хотите изменить порядок исполнения решения суда. Тогда обращайтесь в суд с таким заявлением и просите суд утвердить мировое соглашение, в котором распишите порядок исполнения решения. Суд вынесет определение, которое Вы должны исполнять. Если исполнения не будет по каким-либо причинам, любая сторона спора может обратиться за выдачей ИЛ. Причины тоже можете расписать в мировом соглашении на всякий случай.