Могут ли дать реальный срок, если из доказательств только слова?

Потерпевший говорит что нападали двое человек. Первый избил и украл телефон (полиция нашла у него в доме), вину признаёт. Второй говорит что не бил, а наоборот видел как первый бьет и пытался оттянуть.Через какое то время первый избил второго и также украл телефон, тоже признался что избивал второго. Но первый говорит что бил второй и говорил обыскать и говорил забирать всё. Вопрос: что реально грозит второму? обвиняют по статье 162 УК РФ. Из доказательств, только слова первого и пострадавший говорит что видел второго и слышал как он говорил забирай всё!

, Николай, с. Севастополь
Федор Кузьмин
Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

Ничего не грозит. Пройдет по делу как свидетель, если не подпишет того, что подписывать не нужно.

А если интересует вопрос что грозит, то:

Ст. 162 УК РФ:

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Николай
Клиент, с. Севастополь

Следователь второму предъявила обвинения по 162 ч2, у него спрашивают, а какие доказательства, он отвечает из показаний что дали первый и пострадавший. Второй отрицает. Разве это нормально обвинять без реальных доказательств? Тем более у первого нашли награбленное и он сознался