Возможность замены приобретенной обуви, купленной по акции

Могу ли я обменять обувь неношенную, купленную 11 дней назад ,купленную по акции ,с обменом на другой товар этого магазина или вернуть деньги.Продавец говорит,что назад аукционный товар не принимают ,в чем разница

, Катя, г. Казань
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. В течение 14 дней с момента покупки товара, если он Вам не подошёл, Вы можете обменять его на  другой товар. Если, в день обращения при поводу обмена у продавца отсутствует другой товар, на который Вы бы хотели поменять ранее купленный, то продавец обязан вернуть Вам деньги. Никаких ограничений по возврату в отношении товара, проданного по скидке тлит акции нет.

Статья 25 Закона о защите прав потребителей:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.