Что может грозить при отказе в возврате денег за проданную нами швейную машину?

Здравствуйте. Хотела бы узнать. Мы продали рабочую швейную машину. Через 2 дня нам звонят и говорят что она сломала. Деньги возвращать не хотим. Так как машина была в рабочем состоянии. Они хотят подать заявление в полицию. Что нам может грозить?

, Ирина, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скорей всего в полиции им просто скажут, что нет состава преступления и ваши отношения попадают, под гражданско-правовые. Вместе с тем, покупатель может предьявить претензию либо подать в суд о взыскании суммы, если считает, что последний приобрел товар качества отличного от заявленного Вами. (если речь идет о б/у) Если Вы магазин, то действительны положения ЗПП. Если остались вопросы, можете задать их уже в приватный чат. Постараюсь ответить на вопросы.