Можно ли в одностороннем порядке одному из собственников поставить капитальный забор на фундаменте?

Добрый день. Возникла ситуация, требующая консультации. Между нами и соседями земля в долевой собственности. Через суд было мировое соглашение и определили порядок пользования землёй. Эксперт с земельного поставил колышки. После этого мы поставили забор. Можно ли в одностороннем порядке одному из собственников поставить капитальный забор на фундаменте? Если нет, то кто может заверить мировое соглашение между нами и соседями - только суд и нотариус? Может ли участковый заверить это мировое соглашение? Насколько это будет иметь законную силу?

, Мария, г. Москва
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В данном случае достаточно простой письменной формы с указанием всех собственников, документов, на основании которого принадлежит имущество