Как быть, если я не могу забрать свой заказ из интернет-магазина?

Я заказала в интернет магазине крем venaruv с наложенным платежем, и я по обстоятельствам не могу забрать посылку, они мне шлют смс заберите посылку иначе мы обратимся в суд. Я до них не могу дозвонится...

Что мне делать в такой ситуации и могут ли они правда обратиться в суд???

, Маша, г. Донской
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку речь идет о дистанционном способе продаже, то нужно руководствоваться статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей, где указано, что

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, имеете полное право отказаться, закон Вам это позволяет. Единственное, могут только потребовать возместить расходы на доставку, но по этоу поводу вряд ли будут подавать в суд, сумма достаточно маленькая, судиться выйдет им дороже.

С Увжаением!