Обязаны ли меня доставить обратно к месту проживания, если везут в качестве подозреваемого?

Меня везут в другую область в качестве подозреваемого на допрос к следователю. Обязаны ли меня доставить обратно к месту проживания?

, Виталий, г. Нижний Новгород
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Оплата проезда для участия в следственных действиях подозреваемому законом не предусмотрена, равно как и нет обязанности доставить вас обратно к месту жительства.