Правомерность вынесения приговора относительно инвалида 2 группы

Брат совершил ДТП, по не осторожности сбил пешехода не на пешеходном переходе. Вина пешехода доказана. Осудили ст. 264 ч. 3. Решение суда - год колонии поселения и выплата марального вреда. Брат инвалид 2 гр., не работающей. (Болезнь сердца и сахарный диабет)). Могут ли с его диагнозом назначить такой приговор?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Ольга, дело в том, что Вы в своем вопросе выражаете несогласие с приговором суда. Чтобы ответить более точно, необходимо знать обстоятельства уголовного дела или хотя бы ознакомиться с приговором суда. Одно могу сказать точно, если в результате ДТП погиб человек, Вашему брату назначили далеко не самое строгое наказание. Скорее мягкое.