Увеличение тарифа ук

в полученной квитанции за май 2019 года увеличена плата за содержание и ремонт общего имущества МКД с 19,89 руб до 20,84 руб. как сказали в ук , они имеют право увеличивать тариф на индекс инфляции. В договоре управления, согласно п.3.1., стоимость услуг и работ УК определяется согласно приложения № 3, но не прописано, что УК имеет право в одностороннем порядке изменять условия договора в части увеличения стоимости работ и услуг. Правомерны ли действия УК?

, Индира, г. Тюмень
Артём Оганесян
Юрист, г. Георгиевск

Все вопросы относительно утверждения либо увеличения тарифа, решаются на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном жилом доме. Если на общем собрании вопрос об увеличении тарифа не поднимался, то Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту.

Предварительно направьте письменное заявление в УК о предоставлении информации на основании которой был увеличен тариф.

Индира
Клиент, г. Тюмень
От гжи ответ есть, но ук до сих пор считает что они правы!