Когда,при окончании исполнительного пр-ва уберут из базы должников?

Добрый день! Сегодня у пристава получила документ о прекращении исполнительного пр-ва,т.к долг погашен,в какие сроки меня должны удалить из базы должников?

, Лилия, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лилия.

По Закону сведения в отношении вас на сайте ФССП доступны до дня окончания исполнительного производства, исходя из практики уберут скорее всего в течение 5 дней.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 12 мая 2012 г. N 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»

п. 7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства...