Смогу ли я поступить еще раз в другое высшее учебное учреждение?

Я сирота, 21 год.. закончил техникум, потерял родителя в начале обучения в этом техникуме.. смогу-ли я поступить еще раз в другое высшее учреждение ? И смогу-ли я получать полное гос.обеспечение?

, Игорь, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день!

Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается ри получении первого профессионального образования. Если У Вас есть профессиональное образование, при получении второго профессионального образования вы не будете иметь право на полчение пенсии по случаю потери кормильца.

НО наличие профессионального образования не помешает Вам поступить в высшее учебное заведенре на бюджетное место при выполнении всех условий зачисления.

С уважением, Екатерина.

Игорь
Клиент, г. Москва
У меня нет профессионального образования, я закончил техникум на рабочую профессию

Игорь! Окончив техникум, Вы получили профессию — это и есть  среднее специальное (профессиональное) образование.