Верно ли составлен договор займа в указанном случае?

астоящий договор займа (далее - «Договор») заключен 15 июля 2019 года в г. Москва, Российская Федерация, между:

(1) Яковлевой Натальей Алексеевной, именуемым в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны, и

(2) Поповым Александром Сергеевичем, именуемым в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны,

далее совместно именуемыми «Стороны», а по отдельности «Сторона», на указанных ниже условиях.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Займодавец обязуется передать в собственность Заемщика денежные средства в размере 170 000 (Сто семьдесят тысяч) рублей (далее – «Сумма займа) не позже, чем по истечении 3 (Трех) календарных дней с момента заключения настоящего Договора, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу денежные средства в размере Суммы займа и начисленные проценты в порядке и на условиях, установленных Договором. Данный Договор является действительным с момента передачи денежных средств Займодавцем Заемщику.

2. ПРОЦЕНТЫ

2.1 В течение периода использования Суммы займа на нее начисляются проценты в размере 14% годовых.

2.2 Проценты начисляются со дня, следующего за датой предоставления Суммы займа, по день возврата (включительно).

3. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА

3.1 Заемщик обязуется вернуть Сумму займа и начисленные проценты (до даты погашения, включительно) до 15 июля 2021 года.

3.2 Возврат Суммы займа производится ежемесячно, равными частями. Заемщик обязуется не позднее 15 числа каждого месяца возвращать 9 050 (Девять тысяч пятьдесят) рублей, включая проценты на сумму основного долга.

3.3 Заемщик вправе в порядке досрочного погашения возвратить всю или часть Суммы займа.

4. ИНОЕ

4.1 По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

4.2 Изменения Договора являются действительными только если они оформлены в письменном виде и подписаны надлежащим образом Сторонами или уполномоченными на то представителями каждой из Сторон.

4.3 Если какое-либо условие или положение настоящего Договора будет признано недействительным, это не влечет недействительности остальных условий и положений настоящего Договора.

4.4 Все споры, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, в том числе связанные с заключением, недействительностью, изменением или прекращением настоящего Договора, разрешаются путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством РФ.

4.5 Стороны самостоятельно несут расходы по оплате каких-либо предусмотренных законодательством вычетов и удержаний в счет уплаты каких-либо налогов, сборов, начислений, пошлин и прочих платежей или удержаний аналогичного характера таким образом, что противоположная Сторона должна получить причитающуюся ей сумму в полном объеме как если бы вычетов и удержаний не было.

4.6 Договор подписан в 2 (Двух) идентичных экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Реквизиты Займодавца

Яковлева Наталья Алексеевна

Реквизиты Заемщика

Попов Александр Сергеевич

ИНН 132303309435

Паспортные данные: паспорт 8902 362509, дата выдачи: 27 июля 2002 года, выдан Ковылкинским РОВД МВД Республики Мордовия, код подразделения 132-014

Адрес регистрации: 142184, Московская обл, г Подольск, мкр Климовск, ул Мичурина, д 8А, кв 38

Адрес для корреспонденции: 142184, Московская обл, г Подольск, мкр Климовск, ул Мичурина, д 8А, кв 38

Контактный телефон: 89516994741

E-mail: yakovleva7819@mail.ru

ИНН 632137519363

Паспортные данные: паспорт 4619 158725, дата выдачи: 28 ноября 2018 года, выдан ГУ МВД России по Московской области, код подразделения 500-129

Адрес регистрации: 140126, Московская обл, Раменский р-н, деревня Паткино, д 29

Адрес для корреспонденции: 140126, Московская обл, Раменский р-н, деревня Паткино, д 29

Контактный телефон: 89850805120

E-mail: sashuta.sergeevich.82@list.ru

6. ПОДПИСИ СТОРОН

От имени Займодавца

_________________________

Яковлева Наталья Алексеевна

От имени Заемщика

____ Правильно ли составлен договор

, Александр, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, договор ваш составлен правильно, но я бы вам все таки рекомендовал указать в этом случае то же точные суммы, прописанные в договоре, вот тут поправьте, пожалуйста

а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу денежные средства в размере Суммы займа и начисленные проценты в порядке и на условиях, установленных Договором.

Остальное можно оставить так, как написано, нотариальное заверение договора  не нужно

Александр
Клиент, г. Москва
Скажите этот договор будет действительным если сумму мне не передадут после подписи

При передаче вы должны дать расписку

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

Формально договор главе 42 ГК РФ соответствует… Правовая экспертиза договора осуществляется на платной основе… для ее получения Вы можете обратиться в чат к любому юристу на сайте…

Александр
Клиент, г. Москва
После договора ещё должна расписка быть правильно просто Наталья говорит как я подпишу договор она переведёт деньги на счёт и всё вот я и боюсь что подпишу и всё денег не увижу
Александр
Клиент, г. Москва
Просто после подписания договора боюсь денег не увидеть а потом выплачивать