Возможен ли вывоз ребенка одним родителем за границу?

Еду с дочкой в Германию на машине (Беларусь Польша) Нужно ли оформлять согласие-доверенность от матери ??? Интерессует Беларусь и Польша так как точно знаю что Россия не требует согласия матери Два года назад летели из Москвы в Германию доверенность оформляли но ее нигде никто не спросил.

, Александр Бесполуденнов, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! По закону, если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.