Как можно снять арест с транспортного средства?

Здравствуйте , купил машину сразу по базам ГИБДД не получилось пробит потом , зашёл на сайт и пробил по номеру то что машина в аресте как можно снять арес и возможно ли это ?

, Алексей, г. Шадринск
Роман Гаёв
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, арест снять невозможно, лишь по судебному решению. Скорее всего прежний владелец хотел избавиться от арестованного автомобиля и возможно вас обманул путем продажи, в его действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ  — мошенничество, я бы на вашем месте обратился в полицию с заявлением, чтобы была проведена проверка в рамках ст.144-145 УПК РФ. Судебная практика по таким делам имеется и в пользу пострадавших.