Могут ли забрать мои доли в счет погашения банковского кредита?

Здравствуйте. Проживаю с дочкой. Квартира в долевой собственности. 2 доли мои и 1 дочери. Могут ли забрать мои доли в счет погашения банковского кредита.

, Сергей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если это ваше единственное жилое помещение, то не смогут у вас его забрать.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Сергей
Клиент, г. Москва
Есть ли у долга срок давности если есть то какой

Сергей, когда, где брали кредит, какая сумма и с какого времени не платите?