Как зафиксировать нежелание забирать детей со стороны бывшей супруги?

Добрый вечер.

С бывшей супругой есть мировое соглашение что дети живет с ней (3 и 7 лет). Алименты выплачиваю, однако мать старается жить удобным для себя способом. Вещи, медицинское и дополнительное образовательное обеспечение на мне. Я же плачу кредит за квартиру в которой они живут и за машину на которой она ездит. Оставила детей мне и укатила в отпуск. Приехала из отпуска, детей забирать не хочет. Я полгода судился чтобы забрать детей себе, но в итоге - мировое. А по итогу они и так со мной, но алименты плачу ей, которые она тратит на отпуск, и сигареты. Как зафиксировать ее отсутсвие и нежелание забрать детей? Чтобы это использовать для достижения цели забрать детей ко мне?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете:

Я полгода судился чтобы забрать детей себе, но в итоге — мировое

Зачем же вы заключили мировое соглашение, если оно вас не устраивает? Полгода для таких процессов — это очень мало.

Нужно проанализировать ситуацию, выбрать стратегию, составить план действий, собирать доказательства и обращаться в суд с иском об определении места жительства детей, освобождении от взыскания алиментов, о взыскании алиментов.

С уважением, Андрей Козырев