Как поступить, если в магазине продали по ошибке более дорогой товар, а я его перепродал?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Я заказал детали для пк в магазине, они мне пришли и я их забрал, дома обнаружил то что одна из деталей оказалась другой более дорогой, и мне позвонили из магазина с просьбой вернуть товар, а этот товар я уже продал другому лицу, вопрос как мне поступить?

, артем, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Конечно, в любом случае лучше договориться. Но детали имеют значение. С формальной точки зрения есть основания говорить о возврате неосновательного обогащения по правилам ст. 1102 ГК РФ. Хорошо бы, конечно, вернуть ситуацию в исходное состояние, если и Вы можете расторгнуть сделку с покупателем детали. В противном случае все разбирательства могут быть перенесены в суд, но риски того, что с Вас взыщут стоимость необоснованно полученной детали достаточно высоки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!