Можно ли до суда о лишении прав управлять ТС, если права не изъяли?

Добрый день, подскажите,мужа остановили с перегаром,составили протокол,но права не изъяли.Можно ли ему до суда ездить на машине?

, Анастасия, п. Ялта
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Ездить можно до вступления в силу решения суда о лишении ВУ, а это произойдет на 10-й день после вынесения такого решения.