Могу ли я передвигаться по стране с неоплаченным штрафом по ст 158?

Здравствуйте. По ст 158 присудили штраф. 20 тыс. рублей. Оплата в течение 60 дней с момента вступления приговора в силу? Да? И ещё если штраф ещё не оплачен, могу ли я передвигаться по стране? Например из Белгорода поехать в гости к родственникам в Москву?..

Просто мне объяснили, что пока штраф не оплачен я остаюсь на подписке о не выезде..

Уточнение от клиента

Ст 158 ч 2 п в
Ст 158 ч 3 п г

, Ольга, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте,

Да, совершенно верно, в соответствии с нормами ч. 1 ст. 31 УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Относительно вопроса о подписке о невыезде и надлежащем поведении, и, следовательно, возможности передвигаться по территории РФ следует отметить, что в соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 299 УПК РФ вопрос об изменений или отмене меры пресенчения подсудимому разрешается судом при постановлении приговора.

Что указано в приговоре относительно меры пресечения?

С уважением, Екатерина.