Заполняла декларацию на получение соц вычета, а вместо него начислили налог на доходы

Добрый вечер. Заполняла декларацию на получение соц.вычета в личном кабинете налоговой. И почему то мне начислили налог на доходы, а вычета нет. Не могу понятьпочему, следовала согласно инструкции и теперь не то что я не получу вычет, так ещё оказалась должна. Что делать и как исправить ситуацию?

, людмила, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
согласно инструкции и теперь не то что я не получу вычет, так ещё оказалась должна. Что делать и как исправить ситуацию?

людмила

Людмила, добрый день! Не видя заполненную декларацию ответить на Ваш вопрос не представляется возможным как Вы наверно понимаете. Для исправления ситуации законодательством предусмотрена возможность подачи уточненной налоговой декларации, но до ее подачи необходимо разобраться что не так было заполнено в первоначальной декларации