Будет ли выплачена страховка в случае разбития экрана, если это прописано в договоре?

Здравствуйте! У меня вопрос касательно выплаты страховой компании в страховом случае ( как указано в договоре).Я ишла и выронила телефон из рук когда распутывала наушники. В договоре написано цитирую "повреждения (частичное разрушение, разбиение) экрана устройства в результате падения с высоты или механических повреждений другими предметами". Это же является страховым случаем, ли бо же мне скажут что я сама виновата?

, Кристина, Чернигов
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если это является страховым случаем, то обязаны выплатить.

С уважением,

Петр

Кристина
Клиент, Чернигов
Мне не скажут что я сама виновата?

ну для этого и есть страховка.

Страхования риска повреждения по Вашей вине или от случайных событий.

Скажите, что телефон случайно выпал из кармана.

Думаю проблем быть не должно.

Если не выплатят, то можно обратиться в суд

С уважением,

Петр