Перевод алиментов на счет дочери в банк, чтобы бывшая жена не тратила их на себя

Здравствуйте, мы в разводе с 2016года, моя бывшая супруга хочет отдать ребенка в кадетскую школу, чтоб не заниматься ее воспитанием и не тратиться на нее, тем самым дочка будет на полном гос. обеспечении, алименты на нее она расходовать не будет... Можно ли сделать так, чтоб алименты можно было отчислять в банк на счет дочери, до определенного ее возраста….

, Денис, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис!

Если Вы подадите в суд, то возможно суд примет решение согласно статьи 60 СК РФ:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Т.е. лишь половину алиментов на счет.