Отказ в компенсационной выплате отчиму из-за моей прописки с ним, по которой я не проживаю

Здравствуйте! Мой отчим(82года) сегодня получил отказ о назначении компенсационной выплате на кап.ремонт многоквартирных домов.Потому,что якобы по закону Краснодарского края №33-16 от 28.12.2015 с ним проживает совместно трудоспособный член семьи т.е. я. Я проживаю в Туле с 1982г. В Геленджике только прописана, и только с 2017г. Правомерно ли ему отказали?

, Галина, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

К сожалению, отвечу скорее утвердительно, для отказа были основания. Согласно Закону Краснодарского края от 28 декабря 2015 года № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан...» соответствующие меры социальной поддержки лицам старше 80 лет предоставляются только при условии, что с ними совместно проживают нетрудоспособные лица. Факт совместного проживания подтверждается сведениями о регистрации, а потому Ваша прописка совместно с отчимом не даёт ему право на получение компенсационных выплат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!