Можно ли получить информацию об отбывании виновником по делу об АПН наказания?

Здравствуйте. Был суд. Виновному назначили 100 часов обязательных работ. Я потерпевшая. Могу ли я узнать, отбывает виновный данное наказание или уклоняется?

Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 32.13 КоАП РФ

постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса.

Исполнение документа об отбывании обязательных работ производится судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника.(ст. 109.2 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве). Вы вправе обратиться с письменным запросом в отдел ФССП РФ в котором отбываются обязательные работы должником на основании ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  »О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.