Отказ от участия в приватизации квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Хочу приобрести квартиру, которая приватизировалась в 2006 году. Там были 2 отказника (оба родителя отказались в пользу дочери). затем квартира была продана в 2011 году. и тогда же выписались оба отказника. Как я понял никакие правовые акты мне не гарантируют, что не будет в будущем притязаний этих отказников на приобретаемую квартиру. Вопрос в следующем: Если эти самые отказники участвовали в какой-либо другой приватизации, теряют ли они право пожизненного проживания в той, где они отказались от участия в приватизации? И если да, то имеет ли значение когда они участвовали в приватизации (до или после отказа)?

, Илья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае оба отказника снялись с регистрационного учета самостоятельно, поэтому претендовать на вселение в данное жилье у них уже права нет. Их право пользования хотя и было бессрочным, но по аналогии приравнено к найму. Лица, отказавшиеся от приватизации, а впоследствии снявшиеся с регистрационного учета или выехавшие из данного жилого помещения, считаются утратившими свое право пользования.  В даном случае прошло 13 лет с момента  снятия с учета, поэтому никаких опасностей нет