Возмещение убытков по ОСАГО в случае, если у СК отозвали лицензию после ДТП

25.03.2019 ДТП. 29.03.2019 - отозвана лицензия у страховой компании Ангара. 16.05.2019 получил постановление от ГИБДД. Куда обратиться за возмещением убытков по ОСАГО?

, иван, г. Санкт-Петербург
Александра Сретенская
Юрист, г. Москва

добрый день.

Компенсационные выплаты осуществляются только в денежной форме профессиональным объединением страховщиков по требованиям лиц, в том числе потерпевших, путем перечисления сумм компенсационных выплат на их банковские счета, сведения о которых содержатся в требованиях об осуществлении компенсационных выплат.

Для получения более детальной информации посмотрите сайт Российского Союза Автостраховщиков (раздел часто задаваемые вопросы/компенсационные выплаты)