Какое наказание грозит по ст 158 УК, если была судимость?

какой поней грозит срок если у меня не снятая судимость я освобождён по Удо .Удо отгулял есть ретцедив отягчающие обстоятельства и смягчающие обстоятельства дела явка сповинной и чистосердечное признаниеи возмещение причиненного вреда потерпевшему.

, Алексей, г. Пермь
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если судимость просто не погашена, то Вы правильно указываете, что будет простой вид рецидива как отягчающее обстоятельство, если первое преступление за которое Вы были осуждены также было умышленным, если неосторожным, то рецидива не будет и если первое преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте.  Вообще, согласно ст. 158 УК РФ кража,

то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ваше преступление относится к категории небольшой тяжести, но с учетом имеющейся непогашеной судимости на освобождение от уголовной ответственности рассчитывать нельзя. Так как Вы возместили вред, способствовали раскрытию преступления и если заявите ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства наказание скорее всего будет минимальным, не связанным с лишением свободы. В конечно итоге решит суд.