Каковы сроки давности в моей ситуации и последствия?

В2010 году судом было принято решение взыскать с меня в пользу истца денежную сумму, на основании подписанного мною договора и акта приёмки. Так же позже согласно исполнительному листу приставы вернули истцу на основании того что у меня ни чего нет вообще! Сегодня 11.07.2019 года получила повестку в суд этот же истец подал заявление на на взыскание процентов за пользование денежными средствами. Правомерно ли это и есть ли сроки давности?

, инна, г. Москва
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Проценты могут быть взысканы за последние 3 года с даты подачи иска.

Если проценты будут заявлены за иной, более длительный период, то к ним применим срок исковой давности, о котором необходимо заявить в суде (лучше письменно, например Отзыв на иск).

С уважением,

Петр