Допустят ли до просмотра фильма в кинотеатре 18+ в 13 лет?

Здравствуйте, мне 13 лет и у меня возник вопрос: в кинотеатре допустят ли меня на просмотр фильма с возрастных ограничением 18+ с родителями?

, Виктория, г. Грязи
Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ ограничение детей, не достигших возраста 18 лет, от получения информации, вредящей их здоровью и развитию, носит рекомендательный характер, поскольку прямой законодательный запрет отсутствует.

В случае, если вы совместно с родителями, как с вашими законными представителям, идете на показ фильма, сотрудники кинотеатра не в праве запретить вам этого делать.