Как лучше перестраховаться в отношении возможных сделок с недвижимостью?

Есть квартира, между 5 людьми разделена доля на неё: мама, отчим, несовершеннолетний брат, совершеннолетний брат и я(совершеннолетняя). Так как я с совершеннолетним братом не живём в ней, мама попросила переписать свои доли на неё, чтобы в случае продажи квартиры нам с братом лишний раз не приходилось приезжать и возиться с бумажками. Мне, честно говоря, доля эта не нужна, но есть ли риск, что когда моя мама с отчимом продадут эту квартиру и купят жилье в другом месте, мама сможет потерять крышу над головой, так как отчим может что-то за её спиной сделать и лишить какого-либо права на это жильё? Как лучше перестраховаться?

, Полина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Полина! Если у Вас есть сомнения в отношении порядочности отчима, то лучше не переоформлять свои доли, а оставить все как есть. Так как все может быть, очень много случаев, когда люди под влиянием подписывают документы, а потом остаются без недвижимости.