Какова максимальная выплата алиментов на одного ребенка по взаимному соглашению через нотариуса?

Добрый день, какова максимальная выплата алиментов на одного ребенка по взаимному соглашению через натариуса, для спасения зарплаты от приставов

, руслан, г. Смоленск
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Законом ограничена только минимальная сумма алиментов, предела этой суммы нет.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Максимальный размер алиментов может быть любым-он определяется Сторонами, но не может быть ниже установленного законом.

Статья 103 СК РФ. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов 1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Руслан, здравствуйте!

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

СК РФ Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
 1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Вам нужно обратиться к нотариусу, размер, порядок и условия выплат Вы определяете сами.