Обязан ли я заплатить по договору об оказании платных образовательных услуг, если не был на парах?

Добрый день, уважаемые юристы.

Я записался на дополнительную образовательную программу в университете длительностью пол года, заключили договор, внес плату за первую часть программы, а через пару месяцев перестал посещать занятия. По договору я должен был до 15 июня заплатить за дальнейшее обучение 7000 рублей. Имеют ли право просить с меня деньги теперь, если я хочу расторгнуть договор(в том случае, если его еще не расторгли)?

Если возможно, подскажите пожалуйста. Фото договора прикрепил

Илья

  • first
    .jpg
  • second
    .jpg
, Илья, г. Владивосток
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Пункт 6.4 договора предусматривает ваше право отказаться от договора. При этом необходимо оплатить фактически понесённые исполнителем расходы. Вам необходимо обратиться в университет с заявлением об отказе от исполнения договора.

 До расторжения договора университет может требовать соразмерную оплату, так как Вы не были отчислены и фактически вам в соотвествии с договором предоставлялась возможность получения данных услуг.