Не будет ли зачисление в другой ВУЗ считаться уклонением от службы в армии?

Здравствуйте. Мне 18 лет, в прошлом году закончил школу, поступил в университет и, естественно, получил отсрочку от армии. Спустя полгода обучения я понял, что ошибся с выбором вуза и специальности, перестал посещать университет ещё в декабре и не стал сдавать зимнюю сессию. И вот уже полгода мне никто не звонит из университета, а документы я у них не забирал, повестка из армии не приходила, то есть меня не отчислили, судя по всему. Скажу, что у меня есть справка о том, что я болен гипертонией первой стадии, так же есть записи и подтверждения в медицинской книжке, ибо 4 раза в детстве лежал в больнице из-за проблем с давлением, то есть по закону я освобождаюсь от службы в армии. В военкомате перед поступлением в вуз сказали, что я их не интересую как призывник, пока меня не отчислят, и даже не стали смотреть мои справки. Так вот, могу ли я сейчас забрать документы из вуза и подать их в другой университет? Не будет ли это считаться уклонением от службы в армии?

, Степанов Арсений Максимович, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Скажу, что у меня есть справка о том, что я болен гипертонией первой стадии, так же есть записи и подтверждения в медицинской книжке, ибо 4 раза в детстве лежал в больнице из-за проблем с давлением, то есть по закону я освобождаюсь от службы в армии. В военкомате перед поступлением в вуз сказали, что я их не интересую как призывник, пока меня не отчислят, и даже не стали смотреть мои справки. Так вот, могу ли я сейчас забрать документы из вуза и подать их в другой университет? Не будет ли это считаться уклонением от службы в армии?

Уважаемый Арсений Максимович при поступлении в новый ВУЗ у вас отсрочки уже не будет, только если в новый вуз вы будете зачислены переводом из нынешнего вуза отсрочка у вас сохранится.